Regionale Annahmestellen für Kleinstmengen
Unsere Partner:

Firma Ansprechpartner/in Stadt / Ort Telefon E-Mail
AKS Verwertungspark Troisdorf GmbH & Co. KG Marc Kerp Troisdorf 02241/1652-0 marc.kerp@ksgruppe.com
Behrendt Rohstoffverwertung GmbH Olaf Stegelmann Neumünster 04321/98498-0 info@behrendt.com
Derks Containerdienst Franz Bockhorn Goch 02823/18371 info@containerdienst-derks.de
Hündgen Entsorgung GmbH & Co. KG Hanna Hesse Swisttal-Ollheim 02255/9430-0 info@huendgen-entsorgung.de
Josef Keller Containerdienst GmbH Zentrale Sankt Augustin 02241/16514-0 info@keller-containerdienst.de
Loacker Saar Recycling GmbH Reiner Fricker (Handel/Vertrieb Wertstoffe) Neunkirchen 06821/86922-0 reiner.fricker@loacker.cc
Lobbe Entsorgung West GmbH & Co KG Rüdiger Gebauer Arnsberg 02931/5261-0 arnsberg@lobbe.de
Lobbe Entsorgung West GmbH & Co KG David Fitzek Attendorn 02722/6309-13 o. 15 attendorn@lobbe.de
Lobbe Entsorgung West GmbH & Co KG Alexander Schröer Bergneustadt 02261/9443-0 bergneustadt@lobbe.de
Lobbe Entsorgung West GmbH & Co KG Michael Teiwes Brilon 02961/9766-0 brilon@lobbe.de
Lobbe Entsorgung West GmbH & Co KG Peter Bienia Hagen 02331/7888-0 hagen@lobbe.de
Lobbe Entsorgung West GmbH & Co KG Herbert Nüdling Iserlohn-Sümmern 02371/434-0 iserlohn@lobbe.de
Meinhardt Städtereinigung GmbH & Co. KG Servicecenter – Zentrale Hofheim-Wallau 0800/7239338 info@meinhardt.biz
Meinhardt Städtereinigung GmbH & Co. KG Servicecenter – Zentrale Ginsheim-Gustavsburg 0800/7239338 info@meinhardt.biz
Meinhardt Städtereinigung GmbH & Co. KG Servicecenter – Zentrale Gernsheim 0800/7239338 info@meinhardt.biz
M+P Umweltdienste GmbH Florian Michels Overath 02206/864382-0 info@mpumwelt.de
Reiling MS-Recycling GmbH & Co. KG Sebastian Rüschhoff Münster 0251/932518 0 info@ms-recycling.de
Reiling Glas-Recycling GmbH & Co. KG Detlef Franke Marienfeld 05247/9803-0 info@reiling.de
Reiling Glas-Recycling GmbH & Co. KG Daniel Rottwinkel Gladbeck 02043/97100 0 gladbeck@reiling.de
Reiling Glas-Recycling GmbH & Co. KG Lothar Bielefeld Torgau 03421/7291 0 torgau@reiling.de
Reiling Glas-Recycling GmbH & Co. KG Maik Stelter Sülzetal (OT Osterweddingen) 039205/408756 osterweddingen@reiling.de
R-Glas-Recycling GmbH & Co. KG Maik Stelter Lauenburg 04153/5833 0 info@r-glas-recycling.de
Scherrieble Recycling GmbH & Co. KG Anette Seitzinger Esslingen 0711/93152–404 a.seitzinger@scherrieble.de
WERNER RC GmbH & Co. Recycling Centrum KG Friederike Göhler Goldbach 06021-50150 info.rc@werner-entsorgt.de
WERTZ Handelsgesellschaft mbH & Co. KG Jakob Kochs Aachen 0241/55502-0 j.kochs@wertz.de
WERTZ Handelsgesellschaft mbH & Co. KG Ingo Ganz Eschweiler 02403/78850 i.ganz@wertz.de


Partner-Netz befindet sich im Aufbau